Ольга

Какие обязанности или что делает помощник официанта?

Ок
Оксана

Функциональные обязанности помощника официанта:

подготовка зала к открытию натирка посуды, стекла, столов, стульев, расстановка специй на столы;

сервировка столов (укладка салфеток, расстановка тарелок, стекла, раскладка приборов) ;

помощник официанта не общается с гостями за исключением общения, начатым по инициативе гостя. Встречу, прием и обслуживание посетителей на официальных и неофициальных приемах, банкетах, коктейлях, фуршетах и специальных мероприятиях производит официант;

передача заказа на раздачу, получение продукции в баре, на раздаче и передача их официанту;

сбор использованной посуды.

Наташа Бочарова

ложки протирает

Ольга Назаркина

Принимает чаевые

Д1
Дмитрий 111

Если он почти не имеет дело с гостями, чьи чаевые он получает?

Владимир Елисеенко

я еще и убирать в ресторане должна была...

Маша Мальцева

на сайте все должностные инструкции, посмотрите http://ohrana-tryda.com