Виктор Акиньшин

Веточки вербы обязательно имеет тёмно-красный цвет?

Вдоль берегов растет такое растение, распустились уже почки, такие же лапки пушистые, как у вербы, и по виду такое же - как невысокие деревца, или же как большие кусты, но не красные ветки, а коричневато-жёлтые.

Ad
Adiya

Верба — народные названия некоторых видов древесных растений рода Ива

Ол
Оленька

не обязательно - с красной корой у нас называют краснотал, а с белой - просто ива плакучая ,

Ан
Анна

Обязательно: прям вчера в трамвае тетенька с вербой это кондуктору разъясняла!

Лия

Очень распространённые и весьма известные в средней части России растения («ивушка» , «ракитовый кусточек») . Большинство видов ив любят влажность и селятся в сырых местах, в сухих же местах (на склонах, песках и т. п. ) и на болотах растут сравнительно немногие виды. Встречается ива и в лесах, как подмесь к другим деревьям.

Внешний вид ив весьма разнообразен: есть между ними высокие деревья и кустарники иногда довольно мелкие, приземистые, стелющиеся по земле.

Ан
Анна

У вербы веточки от жёлтого до светлокоричневого цвета Красная это ива!