Анастасия Левандовская

Почему родители к четвертому классу по-тихому сходят с ума?

хотя нет.. . по громкому...) )
фото - 1680
подарок учителю - 1000
аниматоры, автобус - 1000
питание на ребенка и одного взрослого - 3000 руб.
итого - 6500 за вечОр.
речь идет про выпускной в начальной школе.. .
и чтобы ответить такого-эдакого на вопрос "а почему вы не идете на выпускной? "
у меня кроме " по кочану! " вариантов уже нет!,..)))

ОК
Ольга Коновалова

6500 за вечер еще не катастрофа. Видели-бы вы сколько приходится платить за вечер с незнакомой женщиной летом в кафе на набережной))

Натали Фёфoрова

> питание на ребенка и одного взрослого - 3000 руб

там решили каждому зажарить по барашку, видимо

Игорь Гусев

М-дя, событие, однако, окончание 4-го!! ! класса :)))
Мне оно в ближайшее время не грозит, к счастью, у меня старшОй из Кадетского в Суворовское переводится, сдаёт в апреле экзамены экстерном и поступает, меня сия чаша в следующем году минует.. . хоть на выпускной в саду мелкой лишнюю копеечку отложу :)))))))

Фото - даже по московским 1680 дорого, подарок и аниматоры с автобусом - терпимо.. .
Но похавать и подешевле можно, учитывая, что выпивон даже не подразумевается, за 3000 на 2 лица укушаться можно :))

Виталий Бондаренко

Ты меня извини конечно, но я бы сказал, -Идите все в жопу, ничего не дам, никаких денег, я не идиот, а ребенку своему я праздник устрою индивидуальным порядком!

Анна Пестова

Мда...))) А потом еще и спрашивают почему детей не хотят рожать)) )
Я вообще не понимаю выпускных этих для мелких.. .
Родители видимо любят у вас выпендриться некоторые)) )
А пьянки с детьми на природе - это вообще какой-то абсурд.. .
Один только человек в этой ситуации в выигрыше - училка едет на отдых, на халявку)))

Елена Добрынина

Меня вот из родительского комитета выгнали ...за хихиканье ))))
Когда я со своей колокольни написала сколько надо собрать в фонд группы, выяснилось, что большинству надо взять кредит на эти расходы. Поэтому я уже два года сижу и помалкиваю.
Соберитесь с родителями и пересчитайте все это. Выпускной для детей 4го класса отлично пройдет на природе в каком ни будь загородном клубе, нажарите шашлычков, накупаетесь - дешево и весело.

Дмитрий Федотов

О, у нас такая же тема) сейчас только дочь объявила, что еще 900 руб. завтра на что-то надо сдать.
А сдали уже на: диск с фильмом о классе - 700,
Фотки - 1200,
Кафе - 2500, у нас без взрослых.
Учителю на подарок - 1500,
Дипломы, медали - 200.
Еще наряд не знаю на сколько потянет.. .
Ну а что удивляться, сейчас без денег - никуда.
Я, кстати, предлагала выдвинуться в лес на шашлыки, но меня не поняли)

Лидия Ежова

Это еще фигня. Дальше - будет больше.

Светлана Агапова

Школу пережили достойно (3е детей и ужасные 90е), колледжи и институты, просто легко, а вот потом... ((( Особенно мужики.... (в смысле сыновья... ) Самые большие поборы были в школе (((,но справились...

Евгений Андреев

обычно родители на собрания не ходят когда все это обсуждается а потом сходят с ума

Konstantin Popov

Что же там за питание, за 3000?)) В кафе недешевом сидите?)

Евгения

питание уж больно обжористое и подарок учителю жирноват ..а остальное вполне реально ...
а меню было бы интересно узнать....

На
Наталья

Идиотизм.. . а что будет к 11 классу?

Павел Кольцов

у нас обошлось в 10 000, если на гулянку идет 1 взрослый. Но мы выпускаемя из 11-го класса, в стоимость включен и стол учителям, и подарки им же, и оформление зала 2 раза (на последний звонок и на выпускной) , фейерверки, небесные фонарики, ресторанное меню со спиртным (дети-то уже взрослые) . А вам лучше отказаться, если деньги эти не лишние, что за повод - начальная школа! Им еще учиться и учиться. А так еще и наряд ведь придется покупать.. . Говорите загадочно "обстоятельства так складываются... ". Лишь бы ребенок вас поддерживал, а не бился в истерике "хочу... "

Татьяна ***

у нас всего 4 тысячи вышло)) ) по скромненькому))))))

Жолчубек Дюшембиев

Обалдеть! У нас такая же сумма ( по этим позициям) выходила в 11 классе на выпускной.

Славнова Ирина

Ничего себе, мы в 4 классе проблем не знали.. .
Круто у Вас.
Только на выпускной в 11 классе 15 тыЩ потратили (несколько лет назад, в школе, не считая наших с мужем расходов на платье, туфли и все остальное)... .
Да, жизнь дорожает видимо.

НЕ
Надежда Ермошина

Ну, это ещё по-божески, у сына-четвероклассника моей знакомой в прошлом году по 10 тыс собирались скидываться)
Но, думаю, сумму можно было бы уменьшить, например на подарок учителю достаточно и 500 р с носа, как мне кажется... Питание-тоже, сомневаюсь, что ребёнок наест/напьёт на 1500 р, да и родитель тоже, если без бухла (что само собой разумеется, полагаю). Или заведение выбрать попроще... Как-то так, в общем.