Vitalie Onceanu

Чес отличаются циклические виды спорта от ациклических? А еще какие-нибудь есть?

Евгений М

есть шахматы

Макс Литюшкин

В видах спорта, которые относятся к группе спортивно-силовых относятся идентичные по проявлению таких физических качеств, как быстрота и сила. Различают ациклические и циклические спринтерские виды. К ациклическим относятся прыжки, метания, тяжелая атлетика, гиревой спорт, пауэрлифтинг и др. К циклическим спринтерским относятся: бег на короткие дистанции, барьерный бег, конькобежный и велосипедный спринт.