Би
Бика

Как называется этот эффект для фото? (пример в приложении)

Степан Милованов

Сферическая панорама.

А)
Алешенька )))

... сферическая панорама . стиль Маленькая Планета.
уроков много.
http://hdr.by/sfericheskaia-panorama

Максим

Grumm Bools ПРАВ

Михаил Ишин

Фотошоп. Сворачивание панорамы в сферический вид с помощью полярных координат (фильтры, один из инструментов искажения).

Кирилл Макаров

Графический редактор GIMP 2.8.4

1. Открываем фотку приличного размера, и большой глубиной резкости в GIMP, и делаем её квадратной-> меню окна редактирования GIMP "Изображение"-> "Размер изображения"->

2. Запускаем мега-расширение GIMP-> G,MIC 1.5.5.2, где выбираем группу фильтров "Deformations"-> фильтр "Sphere"-> толкаем ползунки, и получаем нужный результат->

Вот и всё! Подправляем, при необходимости, детали с помощью маски, и зовём друзей любоваться созданным "шедевром"->