Наталья Хвостова

как разобрать асус 4890? 2 шурупа выкрутил, а радиатор с карты снять не могу

Р*
Рушана ************

Ищите в инете подробный фото- или видеоучебник по разборке.

Александр

референс? не референс?
если нереференс то обычно снимаешь кожух который крепится на 4 болтиках и потом перевернёшь карту и со стороны платы выкрутишь 4 средних болта крепящих радиатор .
бывает ещё один болтик держит радиатор в середине карты ближе к контактам для разъёма PCI-E.
могут возникнуть трудности - после откручивания всех болтов радиатор может не сняться.
в те времена китайцы часто лепили термоинтерфейс наподобие жевачки на чип, он со временем засыхает и превращается в кусок непойми чего. на моей 4890 так и было. очищал эту гадость потом с крышки гпу лезвием и растворителем.