Ол
Олег

Какая сила действует на большее плечо рычага, если к меньшему подвешен груз массой 300 г, а длин

Помогите решить задачу. Какая сила действует на большее плечо рычага, если к меньшему подвешен груз массой 300 г, а длины плеч относятся друг к другу как 1 : 3.

Alex Klyuykov

100г отношение сил равно обратному отношению плеч, значит1:3=300:х

На
Наталья

1 Ньютон