Иван Шеин

6^(x-6) + 5^(x-5) - 4 = 0 помогите решить эту какашку) 6^(x-6) + 5^(x-5) - 4 = 0 помогите решить эту какашку)

Катерина Болотокова

6 = 4^(log(4)6), чисто по определению логарифма. Аналогично можно представить и пятёрку. После небольших преобразований получаем такую фигню:
4^(x-6)*(4^log(4)6 + 4*4^log(4)5) = 4.
Тут неизвестная величина (х-6) фигурирует уже в единственном месте, так что должно решиться.
Сами логарифмы вычислять не обязательно - в ответе можно оставить их в явном виде.