Ирина

Проверьте задачу про машу и медведя

Медведи пришли в гости к Маше. Маша сварила для них полную кастрюлю каши. Медведь съел две трети всей каши и еще одну ложку. Медведица съела половину остатка и еще четыре ложки. Медвежонок съел три четверти остатка и еще пять ложек. Последние две ложки Маша доела сама. Сколько ложек каши вмещает кастрюля?

Мой ответ: 288 ложек

Это правильный ответ??

К@тьк@ Громов@

у меня получилось 195
уравнение:
2/3*x+1+1/2*(x-(2/3*x+1))+4+3/4*(x-(2/3*x+1+1/2*(x-(2/3*x+1))+4))+5+2=x

Сергей Кондратьев

я точно не заю но по моему правильно!

Анатолий

Правильный ответ 195