Ahmed Ahmed

как подчеркнуть предлог. прошу вас умоляю помогите!

Мо
Мохнатик

Предлог никак не подчёркивается. Нас учат тому, чтобы мы брали его в квадратик. )))))))

Линзы Gelflex

предлог не является членом предложения, это служебная часть речи. если он предшествует существительному, то подчеркнуть вместе с ним.

Оксана Мерзликина

К какому слову он относится а как это слово подчёркннуту смотри образец
Снегирь прыгал НА ёлке
ёлке дополнение значит на тоже дополнение

Денис Федоров

Обычно он подчеркивается так же, как слово от которого оно зависит. Например: В доме (где?) обстоятельство (слово вместе с предлогом)

Мария Объедкова

Предлог подчеркивается так же как и часть речи, к которой он относится.

Марийка Lopatkina

Предлог чаще всего подчёркивается вместе со словом, от которого зависит

Ал
Александр

большие корабли плыли по морю