Юляша Чернецова

Какие диоды применяют для выпрямления переменного тока?

Тэране

Ой, ну как их, ну это.. ээээ.. . ну ...я же радист.... ну. . вспоминаю. . ну эти. . самые обыкновеные которые.. . название забыл.... полупроводниковые - это точно.. . которые на свойстве односторонней проводимости.
Полупроводниковые, выпрямительные, низкочастотные (для сети 50 Гц) диоды односторонней проводимости.
В зависемости от протекаемого тока выбирают тип и мощность.
Для предотвращения перегрева применяют радиаторы
Ну один из С2-23, если не ошибаюсь.