Галина Жабина

как поставить электролитический конденсатор на переменный ток без диода

Андрей Курдяев

Соедини их встречно-последовательно, например плюс с плюсом, а минусами включай! Получится неполярный кондёр. Проверено!

Андрей Носырев

Никак. Он имеет полярность в отличие от обычных конденсаторов. Взорвётся.

@A
@ Angelochek @

ножками вверх

*K
*** Karri ***

а) взять неполярный электролитический конденсатор.
б) соединить два полярных последовательно навстречу. Только надо иметь в ваиду, что такие конденсаторы на большие пульсации тока не рассчитаны, поэтому напряжение желательно брать с большгим запасом.

Сергей

Теоретически нельзя, дуролистически можно! Если напряжение в цепи много ниже, чем номинальное напряжение кондёра! Соединив конденсаторы последовательно, ты распределяешь напряжение между ними!