Александр Лазарев

Заменил конденсаторы электролитический.

Поменял конденсатор на телевизоре, заменил samwha 250V 47uf на nichicon 400v 47uf . После замены дефект в виде полос пропал, но после 30 минут просмотра начинают жутко болеть глаза идет сильное напряжение на глаза. Вернул старый появились полосы глаза перестали болеть в чем может быть проблема?

Означают ли что-то стрелочка до и после минуса на первом рисунке, или просто каждый производитель по своему обозначает разметку полярности?

Ма
Мария

Заменил негодный конденсатор на годный и более надежный причем, и только. Чтобы его максимально допустимое напряжение влияло на зрение - такого просто быть не может! Дело в глазах или настройках телевизора.

Taalai Orunbaev

немедленно к глазному врачу-пока не ослеп от глаукомы! черед день-другой может быть уже поздно