Сергей Повар

зачем нужны электролитические конденсаторы на плате усилителя

Иришка

Для межкаскадной связи, разделения переменной (звуковой) составляющей сигнала от постоянного напряжения, для фильтрации по цепям питания.. вообщем без них никак.. Но это относится лишь к усилителям низкой частоты..

Михаил Д*************

На самой плате или же в БП? Если в БП то для сглаживания пульсации. Если на самой плате, т. е. в каскаде УП или УМ то смотря какой именно....

Ol
Olesya

у всех электролитов на плате усилителя разные задачи

Юлия Зверева

Смотря где стоят. . ты похоже про частотоделящие спросить хотел??