Вл
Владимир

Какой наибольший по ёмкости электролитический конденсатор был сделан в СССР

Лариса Князева

На болгарских дисковых станциях стояли конденсаторы 100 000 Мкф х 50 В, так что десять таких стаканов это уже 1 Фарада, несколько большие отечественные конденсаторы я видел только в ультразвуковом устройстве для уничтожения закладок (для подслушивания) , но это были уже ионисторы.:

Елена Васильева

Тогда уже успешно работали над ионными конденсаторами, их в ио время называли ионисторами. Так что емкости сопоставимые с фарадой.

Александра Сахинова

Честно - Лично видел 100000,0 х50V. Кстати размер - со стакан обычный. По тупости малолетней на нем разрядили отвертку.... Руки тряслись потом еще неделю. Как сами не пострадали?? ? Правда, потом таких не видел ни разу.

Лена Журавлева

Было много видо они и сейчас очень ценятся потому что такого качества и мощности сейчас не выпускают

Шоxруx Шох

ДЕРЖУ В РУКАХ 15 000 МКФ НА 50 ВОЛЬТ могу показать по скайпу

Татьяна Жаркова

У нас батареи состоят из 250000на 400вольт. Общая ёмкость 15 фарад