Святая Вода

Задача по химии на избыток вещества. Помогите, пожалуйста! "Определите массу осадка,

"Определите массу осадка, полученного действием избытка раствора карбоната натрия на 600г раствора хлорида кальция с массовой долей соли 15%."

Да
Дашуля

нах массу 600*0.15=? делим на мр соли и умножаем на мр осадка na2co3+cacl2=2nacl+caco3