Бауыржан

если человек заснял вас на камеру без разрешения, это нарушение закона? какая статья?

Anna Kovaleva-Miloradovich

нарушение конечно но статью незнаю

И.
Ирина .

Не нарушение... тет такой статьи... как и съёмка витрин... в магазине... ну и ещё во многих случаях.

Роман Громов

если на улице, то нарушения никакого нет

Татьяна

Если это общественное место то можно, а у вас дома (в вашей собственности) нельзя

Яна Дамирова

Если не чиновник и депутат - низя! Штраф... А тех можно....

Наталья Стадлер

Никакая не статья. Заснял и заснял. Не без трусов же....

Дмитрий Сахаров

Я обычно таких бью таких до по синения, а камеру разбиваю об фонарный столб. Дальнейшие его потуги бесполезны

Марина Ефремова

нет. не нарушение. даже если вы занимались неприличным делом. на съемку нужно разрешение только в вашей квартире. или другом объекте находящимся в вашей личной собственности.