Ви
Виталий

Есть ли нарушение закона?

Всем привет!
Подскажите нарушется ли закон? При растаможке нужно отвалить приличную сумму. За пошлину, ндс, акциз. НО двойное обложение запрещено? ! Т. к. пошлина, ндс, акциз это налоги. А если вы за авто заплатили пошлиной, то машина чиста получается, а вам тут, нет еще налоги заплатите акциз и т. д. Основания? Машина уже обналожена пошлиной.

Спасибо.

Андрей Шаламов

таможенная пошлина и акциз - это разные виды налогов (сборов) , как и НДС, так что не углубляясь в суть вопроса, полагаю придется платить все