Ксения Лубинская

какие нарушения законности допустил директор в отношении Сергеева?

директор средней школы Иванов исключил ученика 8 Сергеева за неуспеваемость и непосещение занятий, а родителям предложил устроить его на работу, или в спец. училище, родители обратились в прокуратуру.

Georg

Так в чём проступок директора? Что отчислил балбеса которого надо было оставлять на второй год и снова учить? Поймите, грамотность не в том сколько ступеней обучения ты высидел, а в том, как ты можешь применять полученные знания на практике. Это не одно и то-же. По поводу родителей: какие меры предпринимались с их стороны? Или вопль что во всём школа виновата опять в чести?

Амина Самадова

В соответствии с законом об образовании По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Улан Исмаилов

по достижению возраста 15