Eldar

Как эффективно свести сирийских хомяков?

У меня их две пары из двух помётов. Одной - два месяца, второй - чуть меньше. Несмотря на предупреждения продавца - живут вместе и мирно. Я жду от них потомства, хотя сомневаюсь, что между ними хоть что-то происходит. Обязательно ли их рассаживать, чтобы они уединились?
И я сегодня взяла ещё одну пару, погабаритнее, - им примерно по году. Отлично прошло знакомство, хотя я боялась этого. Большой новый хомяк смог залезть на двухмесячную самку, но это длилось не более двух секунд, и причём в конце он её даже кусанул за что-то.
Вопрос в том, куда кого зачем на сколько отсаживать, чтобы достичь цели?
А пока они первый день спят в одной большой клетке...

Игорь Мишин

вы сначала хоть почитали бы про разведение.. .неужели так сложно пользоваться Яндексом или Гуглом?

Самку нельзя вязать раньше 3-х месяцев (В идеале-с четырёх) -она ещё растёт и у неё не хватит сил вырастить детей. Самцу должно быть тоже не меньше 3-х месяцев.

хомячков нельзя держать в одной клетке. Что бы свести хомячков вам ещё надо узнать, когда у самки течка. Это определить не сложно: она проходит раз в 3-5 дней, за день до течки самка начинает тереться обо всё в клетке и чувствуется специфический запах.

Разведение сирийских хомячков.

и продавец правильно сказала - вместе хомячков не содержат. это одиночные территориальные животные, которые в любой момент поубивают друг друга, когда вы меньше всего будете этого ожидать. они ещё и детей своих жрут 😞

Сирийские хомячки не живут группами. Самец и самка встречаются лишь в период размножения. Эти хомячки предпочитают одинокий образ жизни, защищая свою территорию от посторонних посягательств. Поэтому сирийского хомячка содержат в отдельной от других клетке.