Eldar
Eldar

Как эффективно свести сирийских хомяков?

У меня их две пары из двух помётов. Одной - два месяца, второй - чуть меньше. Несмотря на предупреждения продавца - живут вместе и мирно. Я жду от них потомства, хотя сомневаюсь, что между ними хоть что-то происходит. Обязательно ли их рассаживать, чтобы они уединились?
И я сегодня взяла ещё одну пару, погабаритнее, - им примерно по году. Отлично прошло знакомство, хотя я боялась этого. Большой новый хомяк смог залезть на двухмесячную самку, но это длилось не более двух секунд, и причём в конце он её даже кусанул за что-то.
Вопрос в том, куда кого зачем на сколько отсаживать, чтобы достичь цели?
А пока они первый день спят в одной большой клетке...

ИМ
Игорь Мишин

вы сначала хоть почитали бы про разведение.. .неужели так сложно пользоваться Яндексом или Гуглом?

Самку нельзя вязать раньше 3-х месяцев (В идеале-с четырёх) -она ещё растёт и у неё не хватит сил вырастить детей. Самцу должно быть тоже не меньше 3-х месяцев.

хомячков нельзя держать в одной клетке. Что бы свести хомячков вам ещё надо узнать, когда у самки течка. Это определить не сложно: она проходит раз в 3-5 дней, за день до течки самка начинает тереться обо всё в клетке и чувствуется специфический запах.

Разведение сирийских хомячков.

и продавец правильно сказала - вместе хомячков не содержат. это одиночные территориальные животные, которые в любой момент поубивают друг друга, когда вы меньше всего будете этого ожидать. они ещё и детей своих жрут 😞

Сирийские хомячки не живут группами. Самец и самка встречаются лишь в период размножения. Эти хомячки предпочитают одинокий образ жизни, защищая свою территорию от посторонних посягательств. Поэтому сирийского хомячка содержат в отдельной от других клетке.

Похожие вопросы
Помогите свести хомяков.
можно ли свести джунгарского и сирийского хомяка???
Можно ли спаривать ангорского и сирийского хомяков? Веть ангорский это разновидность сирийского хомяка!
как приучить сирийского хомяка?
Как помирить Сирийских хомяков?
где лучше купить сирийского хомяка???
Что можно сделать для хомяка своими руками? (хомяк СИРИЙСКИЙ) (хомяк СИРИЙСКИЙ)
Беременность сирийского хомяка
Что нельзя есть сирийским королевским хомякам, а что можно?
кто лучше сирийский хомяк или кролик?