Иван Волокитин

Ответье пожалуйста на 2 вопроса:

Ответьте пожалуйста на 2 вопроса:
1.Как период колебаний пружинного маятника зависит от массы груза?
2.При каких условиях колебания пружинного маятника можно считать гармоническими?

Катя Стрелкова

1. ведь элементарно из формулы периода т. е. зависит только от массы и от жесткости пружины
2. Гармонические колебания – колебания, при которых физическая величина, характеризующая эти колебания, изменяется во времени по синусоидальному закону
x = A sin (wt + j0),
где x – значение колеблющейся величины в момент времени t,
A – амплитуда колебаний,
w – циклическая (или круговая) частота,
(wt + j0) – фаза гармонических колебаний,
j0 – начальная фаза.
Графиком гармонических колебаний является синусоида.
p.s Понравился ответ-поблагодари.