Влад Кравченко

Ускорительный насос карбюратора.

Скажите пожалуйста как узнать работает ли у меня ускорительный насос на карбюраторе машина восьмерка, точнее по каким признакам можно узнать что он не работает.

Ан
Анюта

во внутрь загляни из маленьких трубочек при нажатии газа должен идти струйками бензин.

Наталья Максименко

на заглушенном моторе снимаешь фильтр, подсос убераешь (воздушная заслонка открыта) и резко открываешь дросельную заслонку (жмешь на газ) . Если насос рабочий то в верху карбюратора в момент нажатия педали должна быть видна струйка бензина. При нерабочем ускорительном при резком нажатие педали газа, заведенный двигатель ведет себя не устойчиво, может заглохнуть