Елена Смирнова

назовите героев сказки незнайка в солнечном городе имена которых говорят об их прохесиях

Серёга Терехов

винтик, шпунтик, пилюлькин

Константин

Дорогая моя возьми книгу и прочитай и ты удивишься какая прекрасная книга какие интересные герои добрые Не читай Гари Питера

Владимир Додонов

Менты Свистулькин и Сапожкин
Архитектор Кубик
Инженер Клёпка
доктор Компрессик
Бывшие ослы-ветрогоны носят "лошадиные" имена - Калигула, Брыкун и Пегасик
Коротышки из Цветочного города (винтик, Гусля и т. д. ) к Солнечному отношения не имеют 🙂

Елена Малышко

Знайка, Сахарин Сахариныч Сиропчик, Шпунтик и Винтик, Пулька, Тюбик, Гусля, Торопыжка, Ворчун и Молчун, Пончик, Растеряйка, Авоська и Небоська... И много ещё)

Мария Фомичёва

а ещё Гусля, Тюбик
Открыть книгу проще

Юрец Лукьянчук

А еще Знайка