Паша Прокопенко

-назовите имена существительные из книги Хоттабыч ( главных героев ) ...

Ал
Алена

Главные герои сказочной повести Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч":
1. Владимир Костыльков, для родителей и друзей – просто Волька, для Хоттабыча – Волька ибн Алёша.
2. Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, или Гассан Абдуррахман Хоттабович, или прсто Хоттабыч.
3. Женя Богорад – друг Вольки.
4. Серёжи Кружкин – приятель Вольки.

Другие персонажи повести:
5. Алексей Алексеевич – отец Вольки.
6. Николай Никандрович – отец Жени.
7. Александр Никитич – отец Серёжи, Татьяна Ивановна – мать Серёжи.
8. Степан Степанович Пивораки, сменивший свою фамилию на безалкогольную – Ессентуки.
9. Мей Ланьчжи – китайский фокусник.
10. Феоктист Кузьмич Хапугин, у него оказалось кольцо, которое Хоттабыч принял за волшебное кольцо Сулеймана.
11. Лука Евгеньевич – футбольный судья.
12. Кузьма Егорыч – проводник международного вагона скорого поезда Москва – Одесса.
13. Джованни – молодой рыбак из Генуи.
14. Матвей Касьяныч – директор экскурсионного бюро, Иван Иваныч – заведующий сектором особо дальних экскурсий.
15. Омар ибн Хоттаб – брат Хоттабыча.

А*
Агата ***

главные герои: Волька старик Хоттабыч

Мария Емельянова

Имена существительные там в каждой строчке. А имена героев
Волька ибн Алеша и Гасан Абдурахман ибн Хатаб. ( остальных не помню, лет 40 уже прошло) . Фамилия автора Лагин, возможно Виктор. плохо помню.

Евгений Миронов

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++