Данила Матросенко

Назовите главных героев былин и их соперников.

Максим Терехов

Андрей, нет вопроса- нет ответа, но кое-что интересное я, всё-таки, напишу.

Про былины. Впервые этот термин был введён в сборнике "Песни русского народа" в 1839 году, а до этого сказители использовали слова "старина", "старинушка", " старинка". Традиционно они разделяются на три цикла: Старые былины ( Святогор, Вольга, Микула Селянинович)) ; Новгородские былины ( садко, Василий Буслаев) , Киевские ( Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович, Михайло Потык, Ставр Годинович, Чурило Пленкович и др.)

Юрий Арчаков

вопрос зададите - назову..

Александр Корташов

Храбрые добры молодцы/богатыри профессионально соперничали со злыми ворогами/супостатами