Ек
Екатерина

Задача по информатике помогите!!!

Pascal ABC
составьте программу, которая подсчитывает количество и суммирует все кратные трём числа в некотором линейном массиве целых случайных чисел от 100 до 200

Александр Киселев

блин что тут сложно го то? тебе помочь или написать программу за тебя? давай свой вариант если не получится тогда помогу
кратко как это должно быть берешь цикл FOR от 100 до 200 и каждую цифру проверяешь кратна 3 она или нет если кратна то суммируешь . (это без массива)

Евгений Слащилин

if a mod 3=0 then а дальше считай