Наталия Пучинина

Помогите! Комп зависает и при перезагрузке не видит жёсткий диск.

Помогите! при зависании компа на экране остаётся картинка. комп не на что не отвечает. перегружаюсь-комп не видит жёсткий диск. несколько раз отключаю и подключаю разъёмы к харду-комп включается. В чём может быть проблема и как с этим бороться? P.S. Бывает комп может проработать двое суток без зависов, а бывает за три часа виснет много раз с разным интервалом во времени...

Наталья Крутышева

Вам надо бы проверить HDD на наличие бэд секторов, посмотреть SMART атрибуты диска, тогда возможно станет ясна и причина проблемы. Воспользуйтесь программой для диагностики жёстких дисков, например "Виктория".
Насчёт разъёмов, имеется ввиду питание или шлейф? Попробуйте заменить шлейф, может быть и так, что дело именно в нём. Можете попробовать переставить шлейф в другой порт на материнской плате.
Здесь можно скачать программы и инструкции, как ими пользоваться.

Юлия Алимова

Лучший выход, менять хард

Нина

ластик решает все почисти контакты поставь кулер рядом с хардами либо убери стенку

Алена Буцева

Это уже проблема в жестком. Меняй! К тому же он не так уж и дорого стоит!