Мария Полухина

В какуих случаях завуч школы вправе ставить оценки в классном журнале на страницах учителя-предметника?

Яна Нарбекова

он не имеет на это права

Татьяна Крылова

Наверно, когда ведёт урок.

Павел Титов

Только если он сам проверял знания и за конкретный урок, проведённый им. И то обязан попросить вас об этом. Иначе очень нехорошо получается. И вмешательство в зону ответственности учителя. И подлог в оценивании. И всё остальное. Запрещайте завучу так поступать. Замените, если есть пароль и доступ к своему классному журналу. Для этого нужно иметь администраторские права на страницу. Короче, осаживайте завуча. Он превышает свои полномочия. А вам потом отвечать, если этот бардак выльется в какой-нибудь скандал, затеянный родителями, и в итоге — проверкой вашей работы, вплоть до переаттестации.

Сергей Фирсов

Ни в каких: это право и обязанность учителя-предметника.