Анна Галайда

А зачем дочь Ельцина, Татьяна получила гражданство Австрии, в РФ дочери президента плохо жить?

Татьяна Юмашева, дочь первого президента России Бориса Ельцина, получила гражданство Австрии, пишет немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на австрийский News. Причем произошло это, как говорится в материале, в крайне быстрые сроки. Также сообщается, что гражданство было получено не без помощи главы автомобильного концерна Magna Steyer Гюнтера Апфальтера и его совладельца Франка Штронаха, ныне возглавляющего собственную партию.

Вместе с Татьяной Юмашевой, отмечает издание, гражданство получил ее муж Валерий Юмашев, некогда руководивший президентской канцелярией, и их общая дочь.

В своем сообщении журнал News указывает на то, что обстоятельства переселения Татьяны Юмашевой в Австрию и получения ею нового гражданства можно назвать довольно сомнительными. Так, дом в провинциальном местечке Винден-ам-Зе, в котором зарегистрированы супруги, находится в ужасном состоянии, едва пригодном для обитания. Официальные власти никогда не проверяли, проживают ли там члены клана Ельциных, а хозяин жилища так и не смог ничего рассказать о тех русских, которые снимают у него этот дом.

Между тем, отмечает Der Spiegel, быстрые сроки предоставления гражданства дочери экс-президента РФ - а в Австрии действует очень строгое иммиграционное законодательство - обосновываются тем, что это было в интересах Австрии.

Источник: Der Spiegel

Ibo

Англия уже взвыла от русских олигархов, вот они тихим сапом и оседают
в старом свете..

Дмитрий Пахомов

я 56 лет у Волги живу, разве Я смогу без неё, в какой-то там Австрии (!!), а ЭТИ как "перемётная сума", то тут, то там, и нигде дома родного нет (((( Это ж разве ЛЮДИ?!!

Сан Саныч

Боится что начнется суд по действиям ее вечно пьяного папашки и это затронет и ее. Откуда у нее капиталы вдруг взялись, это надо еще посмотреть внимательно. Вот и сбежала за бугор.

Юрий Ледяев

Достанем со временем

Павел Ребровский

Человеку, порушившему великую державу, которой была СССР, не стоит здесь жить, да и их детям, Ведь и в писании сказано, проклятие на 7 поколений.... Боится видать....

Эдуард Петров

Тоска по Родине покоя не дает.))))

Ол
Олеся

Крысы бегут с тонущего корабля

Ли
Лидия

Всё бабло там

Поплаухин Валерий

У неё там замок, да и отец похоронен на территории замка в 1996 году.

Андрей Мурошкин

...праавильно! Дети всех политиков на западе и учатся и живут! Где как ни там тратить миллиарды "нашинкованные " в РФ...? Сейчас у нас для элиты не самые лучшие времена. вот и кой- кого "разводиться !" Путин заставил...

Наталья Цой

Человек имеет право жить где ему лучше. А где ей еще жить в городе Черемхово

Айгуль Яркиева

Это ее личное дело.