Кс
Ксюха

слышала про спартанское воспитание мальчиков а у девочек было что то подобное?

Эдуард

"Институт благородных девиц" у во

Кристиночка

Спартанские девушки,в отличие отдевушек всей остальной Греции,тоже воспитывались в суровом духе;у них сущ-вали свои,женские,орг-ции,где они,по словам Плутарха,"должны были для укрепления тела бегать,бороться,бросать диск..." и т.п.,"для того,чтобы их будущие дети были крепки телом в самом чреве их здоровой матери..."(там же,Плутарх"Ликург")
Благодаря этому,женщины Спарты имели права,равные мужским правам!

Ел
Елена

В СССР и Гитлеровской Германии в первые годы становления.

Валерия

была шариатское воспитание!

Андрей

В древности у всех народов у женщин было спартанское воспитание....Чуть слово против-по морде....так что современная цивилизация дала свободу женщинам...

Залина

а монастырское воспитание забыли

Ол
Ольга

Девочкам готовить надо уметь,а спартанское воспитание на фиг не нужно

Ва
Василий

А девочкам-то зачем? У них иная задача. Детей рожать. Мальчики хоть будут круче яиц, но этого-то не могут.

На
Наталья

..Амазонками их звали..!