Андрей Задорожный

Как исправить горбатую спину? Как исправить горбатую спину ?

Татьяна

Ужо не даром древние говорили-Горбатого тольки могила ...

Аня Смогоржевская

Если горбатая то только хирургическим путём, операция довольно сложная и отходняк от неё тяжёлый, так что если тебе лет 20-35 впринципи можно зашарится, если старше то сам уже думай стоит ли!
Если сутулая спина то тут как два пальца об асфальт главное желание, книжку на голову положи походи с ней так минут пятнадцать возле стенки спиной прислонившись постой и вообще привыкай контролировать осанку, сначало будет трудно забывать будешь, но потом всё норм привыкнешь и будешь как танцор ходить

Azamat Ablakulov

Спи, лежи на полу (на ковре и на спине) и когда идёшь по улице и дома контролируй себя выпремляйся постоянно .Будет первое время тяжело контролировать себя неуютно лежать и спать на твёрдом но если хочешь прямо ходить сделаешь. Есть спецпояс для выпрямления осанки, купи его. Но его долго носить нельзя .Поэтому всё зависит от тебя. Свой опыт из детства пишу)))

Елена Суржик

Не горбься

Prinzkosmos1 Astra

Сиди з палкой.

Андрей Решетников

Горбатую спину только могила или врачи. А вот сутулую можно исправить самому. Надо повысить тонус мышц спины. Плавание, волейбол и некоторые другие виды спорта полезны для этого (кроме бокса, велоспорта, шахмат и т. п.)

Ан
Анастасия

очень трудно быть горбатым, если хочешь акробатом
но терпение и труд ...

если молодой, то пуловер и упражнения для осанки.. .
жим штанги.. .

но с начало к врачам бы...

Лена Целобенок

Кувалдой по горбу.

Чё к врачу лень сходить?

Ni
Nikita

Пардон, Антон, но при сутулости упор дерается прежде всего на упражнения для мышц спины, а на грудные делается меньший акцент, т. к. сутулость возникает из-за большего развития силы грудных мышц и сниженного тонуса мышц спины.
К врачу сходить можно, но он назначит ЛФК, массаж и не будет лично с вами этим заниматься, а здесь важен именно постоянный контроль и терпение.. .

Наталья Ушаткина

Вис на турнике минут по 20 в раслабленном состоянии.
На ночь стрели тонкий матрас без подушки и спи.
При отдыхе ложись не на диван, а на пол.
Ходи с большим грузом на спине (рюкзак по 10 кг).

Леночка Панова

накачать и укрепить трапециевидную мышцу спины