Юля Завьялова

как называется двигатель который толкает лодку струей воды?

Евгений

Этот двигатель работает по принципу реактивного и называется кажется водомет.

Oleg

не двигатель, а движитель. водомётный.

Одинокий Волк

есть водомётный двигатель для водного транспорта (лодок) . Ещё - существует компрессорного типа, для спортивных высокоскоростных лодок, в Новой Зеландии на таких устраивают соревнования по мелководным рекам....

Rauka

водопрульный агрегатъ

Имя

водомет. только это не двигатель а движитель. вместо скажем гребного винта