Татьяна Свиридова

Что такое "промывать нос", если промывают каплями/спреем? Разве ПРОмывать - это не струей воды? какая струя воды в спрее

Илья Копылов

в данном случае имеется в виду-очищение
великий и могучий русский язык!

Елена Ракитина

Промывать нос - это когда в одну ноздрю вливаешь, а из другой выливается. ДОЛФИН Вам в помощь.

Ви
Виталий

Промывать нос - это когда:
закрываешь одну ноздрю, в другу втягиваешь воду/растров ромашки, эвкалипта а потом выдуваешь одратно.
Такую же процедуру проделываешь и с другой ноздрей.

А каплями и спреями не промывают а просто капают/распыляют.
Это разные процедуры: когда промываете убираете иззлишки слизи, а когда капаете - снимаете заложенность.

Светлана Комарова

Промывают фурацилином из шприца или груши, в каждую норку по очереди . Прикрыв пальцем вторую. В основном при гайморите для промывки пазух носа.

Ekaterina Artemova

Вообще досконально промыть нос в домашних условиях вы не сможите. Вы только промоете полость носа, если ко всему вы еще болеете, то таким промыванием дома вы занесете себе инфекцию в уши, и заработаете отит.
Только в процедурных кабинетах больницы вам промоют носовую полость и пазухи, методом перемещения.

Dimka Zima

Лучше посмотрите, что такое Дофлин и видео обязательно, как правильно нос промывать. У Долфина очень удобное устройство - но промывание вообще чревато отитами, если промывать неправильно. Нужно обязательно наклоняться вперед, а не на бок голову наклонять, чтобы в ухо не попало ничего.