Йо
Йохан

На чем основывалось стремление египтян как можно точнее изображать портрет человека?

1. каждый человек после перехода в царство Осириса должен иметь своего двойника, чтобы иметь возможность жить полноценной жизнью
2. реалистичные изображения человека особо ценились среди коллекционеров древнего Египта
3. по реалистичным портретам будущие муж и жена заочно знакомились друг с другом

Алексей Птицын

На энтузиазме.