Алина Шлуинская

Как подключить библиотеку в Visual C++ 2010

В моём случае библиотека уже знаменитая и популярная библиотека stdafx.h и даже самая простенькая программа, в которой ты что-то вводишь, а затем это появляется на экране (целое число например) , то не компилируется и выдает ошибку. Как только убираю эту библиотеку и заметая её команды, то всё работет. (т. е. появляется надпись типа "Введите число") Помогите) )

Говорю сразу НИ ГУГЛ НИ ЯНДЕКС НЕ ПОМОГ.

всё разобрался сам, надо было просто флажок напротив empty item не ставить в процессе создания проекта)) ) теперь всё компилируется и работает)) )

Раиса

Подключаются только заголовочные файлы инструкцией #include.
А соотв. файл .cpp компилятор сам обработает.
Дополню:
Файл .cpp не обязательно должен быть один и с одинаковым именем.
Он/они только должны включать .h файл с прототипами соответствующих классов и функций.

// Файл myclass.h
#ifndef MYCLASS_H
#define MYCLASS_H
#include
class myclass
{
QFile filehandle;
public:
myclass();
void loadfile(QFile filepath);
};
#endif // MYCLASS_H

// Файл myclass.cpp
#include "myclass.h"
myclass::myclass()
{
}
myclass::loadfile(QFile filepath)
{
this->filehandle = filepath;
}

//Файл main.cpp
#include "myclass.h"
int main(int argc, char *argv[])
{
myclass mc;
mc.loadfile("G:\text.txt"); // тут должна быть точка.
int q;
scanf("%d", &q);
return 0;
}