Алина Садковская

что означает выражение: точка В лежит между точками А и С?

Светлана Бадреева

Точка В располагается между точками А и С

Саша Антонов

То и означает, что написано. Или тебе с русского на русский переводить?

Дарина Стерва

значит, на отрезке А----------------С точка В расположена между этими буквами: А---В-----------С
А-----------В---С, в общем, возможны
варианты.

Ланочка Честная

Соедини А и С отрезком. Точка В находится на этом отрезке, но не является ни точкой А, ни точкой С.

Юлия Орешкина

В аксиоматике, например, Гильберта, это неопределимое понятие.
Из трех точек на прямой одна и только одна обладает этим свойством -- "лежать между"