Светик Гвоздичка

Богу все равно, сколько народу спасется?

Светлана Старостина

"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает. чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " 1Тимофея 2:3-4

Юрий Виноградов

Он хотел бы чтобы все люди исправились и жили хорошо. Как любой родитель Он не теряет надежды, что его даже не послушные дети исправятся.

Аскольд Смачный

Нет не всё равно. Апостол Иоанн пишет: "дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".

Татьяна Леонтьева

Нет, не все равно. Люди сами не желают приходить к точному знанию истины 1 Тимофею 2 -- 4.

d.
d.alekcey

чем больше - тем лучше

Елена Тюлина

Б-га нет.
А церкви просто необходимо убеждение, что спасутся не все. Чтобы пропуск в рай не обесценился.

Андрей Холодов

Бог желает что бы все люди обрели и пользовались этим даром.... однако-- не все отвечают на тихий стук в сердце-кто откроет и пригласит, тот и вечеряет...