Анна Малышева

Запуталась... Бог нас создал в надежде, что мы в него поверим? Или мы верим в бога, в надежде, что он нас спасет?... И кто

...И кто - КРЕДИТОР в этом случае?

Ал
Алексей

Зачем Он нас создал - Ему одному известно...

Eugene

да.. Ты не просто запуталась, а совсем не думаешь . Путаться или запутаться - это свойственно всем, но не думать.. - это уже совсем лень мозга

Елена Бобринева

Никто-никого не создавал !
Ты есть сознание/бог, жизнь, но отождествляешь себя с телом.. .
А на самом деле, ты проявляешь себя через него)

Li
Lidia

Он создал людей не для выгоды, это мы ищем от Бога какую то пользу... а самое главное он нам дал - это веру, веру в себя, но мы ее потеряли где то.

Овик Тадевосян

А "нормальные" и поумнее вопросы будут? ) Или это максимальный вариант хрени..?

Елена Зозулина

Первосозданным людям не надо было верить в Бога. Они твёрдо знали, что Он есть. А уже мы, их потомки, не видя Бога, верим в Него, верим Ему, боясь смерти и абсолютного небытия.

Юля Морозова

Мы придумали бога в надежде, что он нас приласкает.

Мария Кальдина

крипись.! . Тамагочи...

Alex

Бог создал землю и климат, прищельцы создали заповедник с растительностью и животными. Из животного клонировали человека с душой. Прищельцы миллиарды лет летают на планете и иногда спускаються к своим творениями. Творения называют их Бог пророки ангелы духи.

Евгения Луканцова

Это очень интересный вопрос! И это хорошо когда люди ищют ответ на него. Даже Иисус побуждал искать ответы на свои жизненоважные вопросы: "Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. " Любовь Бога побудила Его разделить радость разумного существования с другими.
Он желал, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Как Вы думаете, исполнится ли когда-нибудь замысел Бога? Будут ли люди жить в раю на земле?