Ирина Тихонова

если на секунду поверить, что все создал бог, то кто создал его?

Рустам

бога придумал человек

Владимир Гаврилов

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему».

Ар
Артур

За секунду вы не успеете получить ответ на свой вопрос.

Al
Alex

Созданию судить о Создателе смешно. Все равно как компу судить о человеке.

Галя Душкевич

Только не надо говорить, что он был всегда. Все имеет свое начало. Но это создание человека.

Виктор Федоров

Если все создал Бог, значит в понятие "все" входит и он сам, то есть самосотворился.

Даша

Никто. Бог вечен

Ро
Ростислав

Нам в Священном писании сказано, что Бог всегда существовал и будет существовать! Поэтому, такие вопросы как "От куда появился Бог" мы не имеем право задавать, так как являемся тварными созданиями!

Андрей Голянд

Моя бабушка регулярно молится, ходит в церковь, ставит свечку. Мама тоже периодически молится. Я пару раз пробовал. А вот мой кот категорически отказывается это делать. Что я только не делал, и к батюшке водил, и бесов из него изгоняли, ну никак. И тут возникает вопрос. То ли кот болен, и его стоит лечить, то ли бог существует только в сознании человека, и власть его ни на кого кроме человека не распространяется, как это написано в библии.

Вячеслав Шишкин

Бог вечен. Он был всегда - всегда и будет. Его никто не создавал. В отличие от людей Бог вечен и никогда не изменяется (Малахия 3:6). В Откровении Бог Иегова говорит: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний» (Откровение 22:13). Прежде Иеговы не было всемогущего Бога и после него не будет. Иегова — Всевышний и Вечный, Творец.

Дмитрий Опарин

Вот представь Паша, что ты первобытный человек и живешь миллион лет назад. По ночам холодно, хищники рядом. Страшно, аж жуть. Чего бы ты ждал трясясь от страха? Конечно утра и теплого Солнышка. Все люди тогда ждали и поклонялись ему. Оттуда и пошла религия. Сначала одному Солнцу, потом Воде, потом еще что то придумали. В древнем Египте были десятки богов, ностарший из них Бог РА-бог солнца.
А потом уже реальный человек или придуманный заменил это божество, но личность его непрменно связаня с Солнцем. Вспомни Иисуса Умер на кресте в день зимнего солнцестояния, полежал как положено 3 дня и воскрес. Также и Дионис и Митра и Гор и десятки других "богов".
Так что вывод один: Человек придумал, а не создал, Бога
Солнце ведь тоже 3 дня находится в нижней точке, а потом поднимается-жизнь продолжается

Sveta Povolotskaja

Верующие считают, что Бог был всегда. Атеисты считают, что Бога придумали верующие.
Для каждого его истина верна. Пусть она и ложна...