Ал
Алексей

как же поверить в бога?

религия показывает нам истину ( как она сщитает) но не дает нам познать ее, религия показывает нам сокровище но не показывает нам дорогу к нему, это дорогу должен найти я сам и поверить, но как искать дорогу в полной тьме? ты знаеш к чему придешь но незнаешь как придти к этому, религия не снабдит тебя светом знаний ( но и не говорит что их вообще нужно искать) , а лишь предлагает взглянуть на что то но не дает к этому никак придти и осмыслить это, а наука снабжает меня светом чтобы я мог найти знания, которые приведут меня к истине

Ва
Валентина

Прочитайте книгу "Закон Божий", многое становится понятным.

Тамара

Встречный вопрос - А как полюбить?
Ответ дать невозможно. "Любовь нечаянно нагрянет". Так же и вера.

Ел
Елена

Веришь ты в бога или нет, никаких плюсов тебе это не даст.

Вадим Ковалев

Нужно избавиться от умствований.
Остановить работу мысли.
Слишком шумно в голове, поэтому Его и не слышно.

Николай

Поверь прежде всего в себя - ведь Ты - это частичка Создателя

Дмитрий

полная тьма о которой ты говоришь, друг мой, это незнание. чтоб вылезти из нее найди литературу об исламе изучи ее, почитай про ислам (но без предвзятости к исламу) . Друг мой, ты найдешь ответы на все вопросы, честно.

Александр ____

Человек получает веру неожиданно, как кирпич в голову.

Муродали Тагоймуродов

Бога попроси в молитве. Он даст веру полной мерой

Юрий Слободской

Ты уж разберись - или верить в Бога или доверять мошенникам. .

Вера в Бога - это просто мысль.

А религиозные кружки - это уже дорога в деградацию.

Прежде чем читать закон божий - убедись, что это именно божий, и почему именно этот

Марина Печинога

Если Вы были бы рады убедиться в том, что Бог есть, попросите Его помочь Вам в этом убедиться и если попадете в беду, попросите Его помочь в доказательство Своего существования.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Vlad Shklyarenko

Клизму три раза в день и у тебя все получится.

Наталья

Меньше филосфствуй и отдай свои проблемы Богу, а он укажет тебе путь.