Юлия Кривоногова

Если человек боится смерти ему надо поверить в Бога ?

Игорь Швырлов

А что от этого изменится ?

Посулы дьявола, написавшего пасквиль на своего брата Бога истинного НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ и суда над грешниками ещё не было.
Поэтому ада и рая не существует и нечего тешить себя иллюзиями, что поверишь и попадёшь в рай, даже если грешил, как последний пакостник всю свою жизнь.

Slavik Foros

вера в Бога от смерти не избавляет, но сил не бояться придает!

Ul
Ulya

Верующие в Бога, тоже далеко не радостно к смерти относятся. Но таки 85% примерно страхов, с ней связанных - исчезает. Люди по сути, боятся не самой смерти - неизвестности за её порогом. Неверующий боится обоих вещей - вдруг там ничего ВООБЩЕ и мы все просто в навоз уходим. Ну как же так - жил, дышал, видел солнце, чему то научился - а тут хлоп и куча навоза со всего этого. Но это ещё в пол беды страх. А вот действительно ужас накрывает, когда появляется сомнение, что вдруг это не всё таки? Вдруг за порогом этой жизни - есть то, о чем здесь так много слышал? Тогда же будет гораздо хуже! За всё отвечать доведется - суд и вечные муки тАм уже...

Юлия Корниенко

А толку? Так и так ласты склеишь, только верующий жизнь перед этим проживёт пустую, скучную...

Ксюша Андреева

Ему надо узнать правду о смерти, что происходит с человеком после смерти. Точные ответы дал Бог в своем Слов, Библии.

Саня

С чего это вы взяли, что смерти надо бояться? Вообще-то вера в Бога от смерти не спасает, но Бог обязательно даст сил перенести и смерть и всё остальное

Константин Удаков

Я верю в Бога и не боюсь смерти, потому что знаю, что для меня это будет переход к новой жизни вместе с моим Господом в приготовленных Им для меня обителях, и с нами будут жить вечно многие и многие другие верующие в Христа. Может быть, боюсь за своих близких, боюсь мук, связанных с умиранием, но не смерти.