Екатерина

что такое смерть вы боитесь смерти да или нет ?

я боюсь хочу жить вечно долго но понимаю что жизнь на земле дана каждому человек один раз и я думаю каждый человек боится смерти и вечно никто из людей не живет ?

Дмитрий Винчестер

Смерть физического тела - это всего лишь переход в другую, вечную жизнь. Я не боюсь смерти.

Ольга Сретенцева

Смерти интуитивно боятся, потому что за смертью жизнь души не кончается, и за все дела на земле придется отвечать.

Елена Мишина

Пожалуйте вот сюда:
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert (там много подробностей) .
Лично я не боюсь смерти пока.

Смерть - это переход души из этой жизни (из видимого нами мира) в мир иной - духовный. К ней нужно готовиться заранее.. .Мы все будем жить вечно (вот только кто-то из нас - в Раю, а другие - в аду; третьего просто не дано!) .
Прп. Никита Стифат говорит, что "стяжавшие внутреннее Царство Божие в жизни сей, имеют свободный переход в Царство Небесное, а для нестяжавших его в этой жизни переход в будущее бывает со страхом. Блажен тот, кто приготовил себя здесь к свободному переходу в Царство Небесное".

Олеся

Боюсь, но не как таковую, а боюсь, что нуждающиеся во мне люди останутся без меня.

Анна Пастушкова

для верующего смерть, это сон перед воскрешением

М К

Я знаю что есть нечто лучше этой жизни. Хотя на грани смерти был больше 10 раз. смерти не боюсь, так как знаю что есть лучшая жизнь. Как сказал Апостол Павел:
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
(К Филиппийцам 1:21)

Полина Кольвахова(Гапон)

Боюсь. Человек всегда боится неизвестности. Даже верующий, и это нормально. Бог сам дал человеку инстинкт самосохранения!

Светлана Макарова

а я вот боюсь жить вечно...

Ал
Александр

Не боюсь, эта жизнь далеко не первая и не последняя

Эльдар Гаджиев

Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19).

Елена Пустовалова

это переход, не боюсь

Олеся Данилова

боишься что кушать не сможешь?

Вирус Касперского

Буддистское слово нирвана означает просто выдох, выдыхание, доверие. Доверие — это очень, очень невинное явление. Вера из головы, доверие из сердца. Просто доверяйте жизни, потому что вы из жизни, живете в жизни и однажды снова вернетесь к ее источнику. Страха нет. Вы родились, вы живете, вы умрете; в этом нет ничего страшного. Вы снова родитесь, снова будете жить, снова умрете; это круг. Та жизнь, которая дала жизнь вам, всегда может дать вам другую жизнь — чего бояться?

Са
Сашенька

Смерть- это отделение души и духа от тела. В момент смерти душа выходит из тела. Вот как это произошло с Рахиль. Она умирала при родах.
"18 И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином. " Бытие 35:18.
Дух человека также покидает тело во время смерти.
"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "Екклезиаст 12:7.
Тело без духа мертво.
"26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " Иакова 2:26.
Я не боюсь смерти, потому что я во Христе, т. е. в спасённом состоянии.
"18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. " 1 Иоанна 4:18.

Ал
Алёнка

Это как расширение для программы в компе. Программе, конечно, сначала страшновато.

Tohir

Тот кто не боится смерти не значит того что его ждет !

Анна Шилина

Страх смерти – самый большой страх в жизни человека; говорят даже, что он – причина всех страхов. Но почему человек боится смерти, если смерть – естественное возвращение?
http://www.whyislam.ru/statii/smert-v-islame-pochemu-chelovek-boitsya-smerti.htm

Светлана Демина

бояться можто того что или кто убьёт ..так скажем не спешу

Ольга Мезенцева

Я НЕБОЮСЬ, БОЮСЬ СМЕРТИ РОДНЫХ!