Анас Эль Сайед

Все люди боятся смерти?

Мои друзья и знакомые, панически боятся старости и смерти. Меня это не пугает, это нормальный процесс, в некоторых странах люди на похоронах поют и веселятся. Вы верите в переселение души, ее последующее перевоплощение?

Алексей Потапов

Человека Бог создал с возможностью жить вечно. "Он вечность вложил в их сердца". Поэтому смерть- не естественное состояние для человека. Отсюда и страх перед смертью. Библия не учит о жизни после смерти. Она учит о воскресении. Умерший воскреснет той же личностью, какой был при жизни, но в новом и здоровом теле.

Светлана Даниличева

Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).
Истина о смерти.
Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их.. . ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

На
Наталья

Я верю в Бога а не во всякие глупости с переселением душ...

Юлия

Не верю в переселение душ. Старость - да, в этом мало приятного. Смерти не боюсь, т. к. знаю, что будет воскресение.

Ин
Индира

Только дураки не боятся! в переселение душ я не верю...

Евгений Высоцкий

Конечно, особенно храбрые атеисты. Они боятся ее панически и от всей души.

Littleking

Когда умрем - узнаем...

Олеся Молдавская

чушь, не все, я не боюсь.
по поводу переселения душ, ну скажем я знаю свои прошлые жизни, души умирают, а вот сознание нет, смерть заберет то, что тебе не принадлежит, останется только то, чем ты являешься, а в этой жизни мы ассоциируем себя с эго, именно эго боится смерти

Сергей Степанов

хоть бойся. хоть не бойся она придет. но переездов души не будет. без умирания мы бы не были живыми

Алексей Машнин

Бояться смерти это нормальный взгляд на конец своей жизни ...смерть Богом не была предусмотрена, никто из людей умирать не хочет . Смерть есть " жало" от Сатаны ...Нет никакой жизни после смерти ( Экклезиаст 9 ст 5 и 10) ...но воскресение Богом предусмотрено согласно библии.

Игорь Шохин

Большинство боится не смерти, а старости, немощи, связанного с этим унижения, предсмертной агонии.... Сама же смерть страха не вызывает. Скорее, просто тоску от мысли, что все на ней закончится.

Андрей Тюрин

Лежу в хирургии, на следующий день операция назначена. Говорю соседу по палате, у него тоже операция, ну что, надо в душ сходить, помыться перед смертью. Что то его передернуло, даже мыться не стал. Просто я не во что не верю и живу спокойно и даже весело

Дмитрий Головкин

Я отношу себя к Православным христианам. Я не боюсь смерти, но и не тороплю ее. Я верю, что жизнь бессмертной человеческой Души - главное. Я также не отрицаю и реинкарнацию. Наверное, меня трудно назвать традиционным христианином, но я на это и не претендую. Я считаю, что человек рождается на Земле, для того, чтобы Душа его получала жизненный опыт в заведомо жестких условиях в целях духовного роста как смысла своей жизни.

Alex

Все люди боятся смерти, поскольку по замыслу Бога никто не должен был умирать, а жить вечно на земле. Бог вложил в человека жить, а не умирать. Если бы вы сейчас столкнулись с ситуацией угрожающей жизни, вы бы испытали страх, и пошли бы немедленно лечиться, делать операцию, если бы это потребовалось. Вы не сказали бы "О, наконец -то произошло, то что так для меня естественно, умру меня похоронят, здорово".

Юля

буддисты не боятся смерти. потому что знают что их ждет