Ириша

Адепты какой религии не боятся смерти?

Лиза Гончарова

Кто познал Бога не боится смерти. Такой человек может быть в любой религии.

Вероника Рудая

Свидетели Иеговы, хотя и не ищут её.Они знают, что Бог замыслил вернуть к жизни преданных ему людей, если они по какой-то причине умрут, через воскрешение. Иоанна 5:28—29:" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "

Светлана Богачёва

верующие люди живущие праведно и верящие в воскрешение

Виталий Соснин

Рассказывают, что не боятся, во многих религиях. Только христиан, уезжающих проповедовать в Сомали, как-то не особо много, например. Как и наоборот.

Артём Передумов

Православные Христиане "«Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение» (Флп. 1:21).
Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: «Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих» . Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал!

Смерть! где твое жало? ! Ад! где твоя победа? !

Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь.

Me
Mergen

Страшна не смерть, а ожидание её. Не боятся те, кто знает, что это такое, а не верит во всякое ...

Ольга Сурова

адепты всех истинных религий не боятся смерти, потому что смерти как таковой нет, все истинные религии учать, что тело бренно, а душа вечна. после смерти душа получает другое тело на земле или в раю или в аду или, если святой человек, подниметься в царствие Божие и там будет жить вечно вместе с Господом в своем духовном теле...