d.
d.alekcey

Все современные религии проповедуют смерть?

Они учат, что эта жизнь лишь временное неудобство и испытание перед вечной жизнью, которая будет после смерти.

Юлия Тихонова

Нет, они смерть отрицают. Считают её временной.

Александра Глухова

Вы не поняли сути религий. Они все говорят, что не заканчивается жизнь после смерти тела и надо постараться прожить достойно.

Наталья Соловьева

а помоему наоборот они учат как нужно жить по земным законам... ну или пытаются.

Марьяна Ова

НЕ правда! Свидетели Иеговы проповедуют вечную жизнь в раю на земле (Исаия 65:21-25 ;Псалом 36:11;103:5

Grisha Bobrovski

Действительно религии проповедуют смерть, точнее за счет земных дел возможность якобы купить у Бога вечную жизнь. Вера же проповедует жизнь с Богом как при жизни, так и после смерти.. . Следует различать понятия вера и религия, Церковь и храм, бог и Бог.. .

...Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан. 20:31)

Ир
Ирина

Кроме одной. той какая была у Адама с Евой т. е. истинная.
Её суть ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ, (Второзаконие 30:19)

На
Надежда

Отнюдь.
"Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права.
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев.
Все люди имеют неотъемлемое право на собственную жизнь.
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье.
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им.
Все люди имеют неотъемлемое право свободно мыслить, свободно выражать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать себе подобных.
Душа человека имеет права человека.
Изучение разума и излечение болезней, вызванных разумом, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях.
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них — открыто или скрыто.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Человек в основе своей хороший.
Он стремится выживать.
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со Вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных.
Разрушать душевное здоровье других.
Разрушать или порабощать души других.
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Дух может быть спасён.
И лишь дух может спасти или исцелить тело. "

Андрей Пронин

ну Библия не учит, что жизнь это неудобство)) . В основном все религии говорят, что есть жизнь после смерти. Т. е смерть это начало новой жизни.

Ol
Oleg

Все религии (и современные, и древние) ИСПОЛЬЗУЮТ смерть как средство убеждения. Паразитируют на ней.

Ольга Сенниковская

А истинная вера исповедует о Иисусе христе и о Жизни Вечной!
Иоан3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.