Зоя Волкова

Куда человек, с точки зрения религии, отправиться после смерти если...

если человек убивает несколько человек, потому что он защищал свою семью. Тем самым он нарушает основную заповедь.

Борис Куликов

отрабатывать карму в другое тело.

Оксана Гусева

Чувак, если ты веришь в Бога, то не заморачивайся такими догмами - да, безуловно, заповеди есть, но их надо правильно понимать, а главное вообще в том, что если мы, простые смертные, ссущие и срущие люди понимаем, что не совсем хорошо такого человека в Аду мучить, Бог это подавно понимает.

Живи по совести, брат, и просто отживи житуху максимально четко, с верными понятиями.

Регина

Религии-сказки. После смерти-все умирают и никуда не отправляются.

Последний гвоздь в способность религии (метафизики) описать мир вколотил Кант, который сказал очень просто: есть то, о чём мы не можем ничего знать. Хотите верить? Пожалуйста, сколько угодно. Однако не забывайте, что вы, рассказывая о своей вере, всего лишь выражаете свою мысль, а не описываете действительность, а это очень разные вещи.

Наука не создавалась в пику религии и не ставила своей целью отрицание Бога. То, что история науки — это история разоблачения религиозных постулатов, не должно вводить в заблуждение. Что я могу знать и на каких основаниях — вот что интересует науку.

В сухом остатке мы имеем полное равнодушие науки к религии. Но понимание этого стало приходить только в XIX веке. Если Ньютон ещё видел смысл в занятиях оккультизмом, сегодня того, кто поворачивается лицом к мистике, в приличном обществе уже не считают учёным.

Maks Kudinov

В ад отправляется) убийство есть убийство) Бронируйте места в Аду, место в Большом котле всего за 3 грабежа)

Медер Учбаев

защищая ты уподобляешься становясь сам убийцей! Есть смирение и терпение! Семья так и так умрет на кладбище сходи получше дойдет о чем я! Кругом те кто искушает соблазняет подставляет и тд дабы сгубить душу твою !
УБИЙЦА ЕСТЬ УБИЙЦА НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА УБИВАЯ ЕГО А ТОТ КТО УБИВАЕТ СлЕДОВАТЕЛЬНО БЕЗЗАКОНИК ИБО НАПЛЕВАЛ НА СЛОВО БОГА НЕ УБИЙ - ТОТ ЗНАЕТ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВОДИТ !

Алевтина

с точки зрения библии все пойдут на дно

Бакмурат Сулайманов

По карме следует, что в след жизни могут быть худшие условия вот и все вроде бы. Моляться чтобы карма стала легче, проще.
Читал...

Ольга Соловьёва

присмотрись к поведению того, что в науке получило название шаровая молния.. . только не белые и не фиолетовые, а именно черного света шаровые молнии.... вот на них именно обрати внимание.... только обьективно подходи к этому....

Александр Мишкин

Убийство из необходимости не карается

Сашуля Верецоца

Если возникает угроза нападения
Стремление к миру не гарантирует, что на нас никогда не нападут. На протяжении всей истории верные служители Бога становились жертвами насильственных преступлений (Бытие 4:8; Иов 1:14, 15, 17). Если человек столкнулся с вооруженным грабителем, что ему делать? Иисус учил: «Не отплачивай злому человеку тем же» (Матфея 5:39). Он также говорил: «От того, кто забирает твою верхнюю одежду, не прячь и нижнюю» (Луки 6:29). Иисус не поощрял применять оружие для защиты имущества. В случае вооруженного нападения благоразумнее всего, не сопротивляясь, отдать все ценное. Ведь жизнь намного дороже любых вещей!

А что, если возникает угроза жизни?

Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).

Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.