Ольга Гусева

С точки зрения религии, что отпускает грехи?

Rahman Janmurzaev

Не ЧТО, а КТО. Господь Бог!

Саша Гетманский

искреннее раскаяние

Екатерина Солопанова

грехи прощает только Аллах.

Леонид Неповинных

Какой религии?
Отпускает только Бог.
Но нужно искреннее покаяние в этом грехе.
А покаяние, это уже от человека зависит.

Сергей Калинин

Итог греха - это наличие пострадавшего от этого греха. Вот когда каким-то образом компенсируешь ущерб этому пострадавшему, и он тебя к тому же простит - тогда можно считать, что грех искуплен. А от нытья в церкви типа "Простите засранца, я больше не буду" - толку ноль.

Елена Санатуллина

С точки зрения религии - индульгенция отпускает грехи, однако.

Екатерина Балашова

Несовершенство - грех, следовательно совершенствование и эволюция -- отпущение грехов.

Св
Светлана

В христианстве попы отпускают грехи. За деньги.