Солнечный Зайчик

Кто, с точки зрения различных религий, более виновен: жена, совершившая грех, или муж, как бы "не доглядевший"? )

Электрик В Вашем Доме73

с точки зрения религии жена всегда виновата, даже если не виновата вовсе.. .
такое уж это шовинистическое изобретение...

Алексей Сидоров

С точки зрения христианства в грехе виноваты оба.

Александра Тершинова

во всём виноват козёл отпущения, а муж не успел доглядеть, а жена совершила

Konstantin Popov

Ну, сударыня, это уж и не вопрос вовсе! Религия, созданная в патриархальном обществе, не может не определять субординацию в половых отношениях.

Калян Пятьдесятвторой

И как же это он мог, негодяй, недоглядеть за тобою, а ???

Валерий Зимин

Сучка не захочет, кобель не вскочит (нар. мудрость)

На
Надюшка

Различные религии имеют различные не похожие на христианские грехи.
Например, грех ругать погоду, животных и обстоятельства...: )
А самый страшный грех это заблуждение...: )
И безразлично жена это или муж...:)

Андрей Аркадьев

Муж всему голова, с него и спрос.

Людмила Суворова

с точки зрения Иудаизма, муж ОБЯЗАН создать условия, чтобы ей не хотелось смотреть на других мужчин. Он должен сделать так, чтобы его жена ХОТЕЛА рожать. В моем брачном удостоверении подробно расписаны его обязательства: обеспечивать меня едой и одеждой. А также косметикой и ежегодно покупать золотые украшения. Я не шучу. Это свидетельство о браке называется Ктуба. А еще муж обязан год после свадьбы " ублажать " и развлекать свою жену. Вот почему еврейские семьи самые прочные. Кстати, у женщины нет никаких обязанностей.

Мария

Не путайте различия "недоглядевший" и попустивший".

Bestiy Bestiy

Хорош зомбировать!

Татьяна Жукова

Кто совершил тот и виновен. С чего мужик то виноват если она согрешила?
Когда мужик бляданет никто жену то не винит, ась?

Сергей

Кто совершил грех, тот и виновен. Что значит "недоглядевший"? Какой догляд нужен за взрослым дееспособным человеком?

Юра Кротов

Человек не при делах. " 42. Вначале появилось прелюбодеяние, затем убийца, и он был порожден от прелюбодеяния. Ибо он был сыном змия. Поэтому он стал человекоубийцей, как и его отец, и он убил своего брата. Так, 'всякое сообщество, которое появляется от несхожих друг с другом начал, - прелюбодеяние. "Ев. Филиппа ; " А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » Рим. 9.20

Марианна Александрова

Не может быть прав без обязанностей.

Михаил Панов

Отсюда мораль.. под пытками допрашивать жену-откуда яблоки притащила!)

Марина

С точки зрения атеистки то есть меня совершивший что-либо виновен.