Екатерина Иванова

Чем религия повлияла на современную мораль?

Александр Савинов

вообще-то ничем хорошим. чем человек меньше думает - тем он аморальнее. Потому и полные тюрьмы верующих.

Михаил Кузьмин

Какая религия? Какая мораль? Европа всю мораль убила в нашей молодежи! Полные дебилы растут!

Юлия Корниенко

Сделала её двуличной

Dashdizzles

моральные ценности поменялись сегодня. Поэтому вместо того чтобы вразумлять молодежь, так называемые религиозные деятели подстраиваются под них, под модные взгляды. Вот и получается что всё можно.... Многое зависит также от родителей. Ведь всё зарождается в семье. В библии записано: "люби твоего бога всем сердцем... слова которые я сегодня велю исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям...! " Так что в первую очередь вся ответственность лежит на родителях !

Екатерина Шестак

заповеди: они сделали некоторых людей очень даже человечными...

Сергей Девяткин

Религия укрепляет нравственность в людях, так как верующие бояться разочаровать Бога.. .
А неверующие люди лишены нравственности и лишь закон их сдерживает от всякого рода преступления.

Точнее неверующие бояться закона чтобы не испортить себе жизнь, а верующие живут по закону нравственности...

Паша Юдин

Религия и есть мораль. вернее 10 заповедей-основа всех религий