Анна Давыдова

Без религии нравственность и мораль у людей будет на высоком уровне, (пример Ссср) чем с ней?

Алёнка Солнцева

Ну да.
После 1917 "нравственность" так и попёрла...

Александр П

До нравственности советских людей религиозникам не дано дорасти, ибо ограничены они богом своим.))))))

Ой
Ойбек

Да, в религиях мораль не биологическая, древняя, трактующаяся, как попам выгодно.

Илюха Попов

Конечно нет, а СССР другая песня, там была у людей цель, уверенность в завтрашнем дне, была правда, честность, были герои, да она была далеко не совершенна, Отсутствие много товара нас уделяли, а вот сейчас изобилие только раздражает. Уравниловка нам заменяла религию, потому что в ней была справедливость.

Лёха ***

Путаете причины со следствиями. Именно из-за падения СССР и нравственности происходит массовое обращение людей к религии.

Татьяна *****

На это нужны столетия... а злобных ублюдков надо держать в страхе здесь и сейчас... пусть хоть дядьку бородатого боятся... правда обидно, что под раздачу и добрые малые попадают.